26.10.21
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia

Martedì 26 Ottobre 2021 ore 15:00

LOTE 0068:

ALBERS JOSEF (1888-1976)
Omaggio al quadrato

ALBERS JOSEF (1888-1976)
Omaggio al ...

Vendido por: €3 800
3 000
€2 500
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

ALBERS JOSEF (1888-1976)
Omaggio al quadrato 1973
acquatinta cm 71x71
esemplare 83/100
firmato e datato in basso a destra
numerato in basso a sinistra
sul retro: etichetta di Jabik, Centro d'arte moltiplicata
editore Denise René

Omaggio al quadrato 1973
aquatint 27,95x27,95 in
edition 83/100
signed and dated lower right
numbered lower left
on the reverse: label of Jabik, Centro d'arte moltiplicata
publisher Denise René