Auction 414 Part 2
Decorative Arts
By Ansorena
Contact auction house
Nov 4, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 914:
()
450
Buyer's Premium: 22%
Escritorio mallorquín s. XVIII-XIX
114 x 123 x 63 cm.
Escritorio mallorquín S. XVIII-XIX. Filos al borde con marquetería en hueso. Cuerpo superior con tapa inclinada albergando escritorio, e inferior de cajonería. Necesita repaso en una pata.