Auction 414 Part 2 Decorative Arts
By Ansorena
Nov 4, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 914:

()
Escritorio mallorquín s. XVIII-XIX

450
Buyer's Premium: 22%

114 x 123 x 63 cm.

Escritorio mallorquín S. XVIII-XIX. Filos al borde con marquetería en hueso. Cuerpo superior con tapa inclinada albergando escritorio, e inferior de cajonería. Necesita repaso en una pata.