Subasta 414 Parte 2 Artes Decorativas
4.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 829:

()
Pareja de escudillas. Paterna. S. XIV

Vendido por: €400
Comisión de la casa de subasta: 22%

Pareja de escudillas vidriadas en blanco de plomo con decoracion en azul cobalto de motivos vegetales esquematizados, Paterna, S.XIV-XVI.Con desportillados. Medidas: 15 cm de diámetro y 6 cm de altura.