Subasta 414 Parte 2
Artes Decorativas
4.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 818:
()
700
Comisión de la casa de subasta: 22%
Arcón S XVIII
63 x 140 x 56 cm.
Arcón S.XVIII en madera de nogal. Frente y laterales totalmnte tallados con motivos de palmeras formando arquerías.