Auction 414 Part 2
Decorative Arts
Nov 4, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 720:
PAUL HAGEMANS (1884 / 1959)
Buyer's Premium: 22%
El estanque
Óleo sobre tabla.
59,5 x 79 cm.
Firmado en el ángulo inferior derecho "Paul Hagemans" En el reverso etiqueta de Marcel Cerf, Bruselas.