Subasta 414 Parte 2
Artes Decorativas
4.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 712:
FERNANDO BOTERO (1932 / .)
Vendido por: €2 900
2 700
Comisión de la casa de subasta: 22%
Caricatura, c.1960
Tinta china sobre papel
21,5 x 27,5 cm
Firmado en el ángulo inferior derecho Procedencia: Colección Lucienne Pasquier, Suiza. Colección particular, Madrid