Auction 414 Part 2
Decorative Arts
By Ansorena
Contact auction house
Nov 4, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 709:
CELSO LAGAR (1891 / 1966)
9,000
Buyer's Premium: 22%
Bodegón con frutas y flores, 1917
Óleo sobre lienzo
65 x 78,5 cm
Dedicado "A mi maestro/ Blay", firmado y fechado en el ángulo superior izquierdo. Al dorso firmado y fechado Esta obra forma parte del Archivo Lagar