Auction 414 Part 2
Decorative Arts
By Ansorena
Contact auction house
Nov 4, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 707:
EMILIO GRAU SALA (1911 / 1975)
Sold for: €15,000
8,000
Buyer's Premium: 22%
Mujer sentada junto a un estanque, 1963
Óleo sobre lienzo
54 x 65 cm
Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso firmado y fechado