Subasta 414 Parte 2
Artes Decorativas
4.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 704:
JOSE AGUIAR GARCIA (1898 / 1976)
Vendido por: €9 500
7 500
Comisión de la casa de subasta: 22%
Mujeres en el campo
Óleo sobre lienzo adherido a tabla
100 x 310 cm.
Firmado en el ángulo inferior derecho. Encagado directamente al artista por la familia del actual propietario