Auction 414 Part 2 Decorative Arts
By Ansorena
Nov 4, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 704:

JOSE AGUIAR GARCIA (1898 / 1976)
Mujeres en el campo

Sold for: €9,500
7,500
Buyer's Premium: 22%

Mujeres en el campo
Óleo sobre lienzo adherido a tabla
100 x 310 cm.

Firmado en el ángulo inferior derecho. Encagado directamente al artista por la familia del actual propietario