Auction 414 Part 2
Decorative Arts
By Ansorena
Contact auction house
Nov 4, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 704:
JOSE AGUIAR GARCIA (1898 / 1976)
Sold for: €9,500
7,500
Buyer's Premium: 22%
Mujeres en el campo
Óleo sobre lienzo adherido a tabla
100 x 310 cm.
Firmado en el ángulo inferior derecho. Encagado directamente al artista por la familia del actual propietario