LOT 702:
FRANCISCO LOZANO SANCHÍS (1912 / 2000)
Cañas y barro. Homenaje a Blasco Ibañez, 1978
Óleo sobre lienzo
46 x 55 cm
Firmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso, titulado, firmado y fechado. Con etiqueta de la Galería Biosca de Madrid