Subasta 414 Parte 2
Artes Decorativas
4.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 693:
FRANCISCO MATEOS GONZÁLEZ (1894 / 1976)
750
Comisión de la casa de subasta: 22%
Personajes disfrazados
Óleo sobre lienzo
66 x 83 cm
Firmado en el lateral izquierdo y al dorso. Presenta puntuales pérdidas de policromía