LOT 638:
JOSE MARIA CASADO DEL ALISAL (1831 / 1886)
Sold for: €3,900
3,500
Buyer's Premium: 22%
Autorretrato
Óleo sobre lienzo.
56 x 46 cm.
Firmado, fechado y dedicado en el lateral derecho "Roma 1859 / a mi amigo Javier / Casado" Con su marco original del S. XIX en madera dorada y tallada con decoración floral. En el reverso inscripción "José Casado del Alisal / Autorretrato Roma 1859"