Subasta 414 Parte 1
Pintura
3.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 251:
ESCUELA INGLESA (/ S. XIX)
Vendido por: €500
Comisión de la casa de subasta: 22%
Retrato de Lord Somers
Miniatura
6,5 x 4,5 cm; con marco: 18 x 12 cm
Según inscripcion al dorso en montaje, es Lord Somers pintado por Oliver. Se presenta en marco de metal plateado de e´poca posterior.