Subasta 414 Parte 1 Pintura
3.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 247:

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII / .)
Fernando VII recibe la corona de España

1 000
Comisión de la casa de subasta: 22%

Óleo sobre lienzo
98 x 144 cm.

Composición alegórica, y posible prueba académica, en la que el monarca Fernando VII recibe la corona de España en presencia de las Artes y algunos dioses del Olimpo.