Subasta 414 Parte 1
Pintura
3.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 223:
ESCUELA VALENCIANA (S.XVIII / S.XIX)
Vendido por: €700
Comisión de la casa de subasta: 22%
Salvador Eucarístico
Óleo sobre lienzo pegado a tabla.
32 x 18,5 cm.
Boceto preparatorio para la decoración de una puerta de sagrario. En el lateral, adherida al marco, etiqueta con numeración de antigua colección "118".