Subasta 414 Parte 1
Pintura
3.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 206:
ESCUELA ITALIANA (S. XVII / .)
Vendido por: €800
Comisión de la casa de subasta: 22%
San Jerónimo penitente
Óleo sobre cobre.
16 x 12 cm.
Obra que sigue la composición de Antonio di Jacopo Negretti, apodado Palma el Joven (Venecia, 1544 - 1628)