Subasta 414 Parte 1
Pintura
3.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 190:
ESCUELA ESPAÑOLA (S.XVI / .)
Vendido por: €2 200
Comisión de la casa de subasta: 22%
Oracion en el Huerto
Óleo sobre tabla.
62 x 50 cm.
Al dorso antigua inscripción manuscrita redactada por Pedro de Aguirre, antiguo propietario de la obra, en la que se indica que esta pintura fue enviada a España desde Roma el 23 de mayo del año 1618.