Subasta 414 Parte 1
Pintura
3.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 149:
GUSTAVO BACARISAS (1873 / 1971)
Vendido por: €17 000
12 000
Comisión de la casa de subasta: 22%
Sevilla en fiestas
Óleo sobre lienzo
114,5 x 114,5 cm
Firmado en el ángulo inferior derecho. Versión en menor tamaño de la obra que se encuentra en el Museo de Bellas Artes de Sevilla