Subasta 414 Parte 1 Pintura
3.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 149:

GUSTAVO BACARISAS (1873 / 1971)
Sevilla en fiestas

Vendido por: €17 000
12 000
Comisión de la casa de subasta: 22%

Sevilla en fiestas
Óleo sobre lienzo
114,5 x 114,5 cm

Firmado en el ángulo inferior derecho. Versión en menor tamaño de la obra que se encuentra en el Museo de Bellas Artes de Sevilla