Subasta 414 Parte 1 Pintura
3.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 39:

RAMÓN GAYA (1910 / 2005)

Vendido por: €1 000
Comisión de la casa de subasta: 22%

El Museo del Prado visto por doce artistas españoles contemporáneos, 1991
50 x 65 cm c/u

Litografías iluminadas con acuarela y gouache por el arttista. Carpeta compuesta de 4 grabados: "Agua para una infanta", "La Gente", "El príncipe Baltasar Carlos" y "El Catálogo". Todos ellas firmadas en plancha, a lápiz y justificadas 5/75. Se adjnta hoja de justificación de tirada