Auction 414 Part 1
Painting
By Ansorena
Contact auction house
Nov 3, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 39:
RAMÓN GAYA (1910 / 2005)
Sold for: €1,000
Buyer's Premium: 22%
El Museo del Prado visto por doce artistas españoles contemporáneos, 1991
50 x 65 cm c/u
Litografías iluminadas con acuarela y gouache por el arttista. Carpeta compuesta de 4 grabados: "Agua para una infanta", "La Gente", "El príncipe Baltasar Carlos" y "El Catálogo". Todos ellas firmadas en plancha, a lápiz y justificadas 5/75. Se adjnta hoja de justificación de tirada