Subasta 414 Parte 1
Pintura
3.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 35:
GUSTAVO TORNER (1925 / .)
Vendido por: €420
Comisión de la casa de subasta: 22%
El Museo del Prado visto por doce artistas españoles contemporáneos, 1991
Aguafuerte y aguatinta
Papel: 65 x 50 cm c/u
Carpeta compuesta por 4 grabados de la serie "Sueño en la noche oscura": "En una noche oscura", "Con ansias en amores inflamada", "Cesó todo" y "Dejando mi cuidado entre las azucenas olvidado", firmados, fechados y justificados a lápiz 5/75. Se adjunta hoja de justificación de tirada.