Subasta 414 Parte 1 Pintura
3.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 30:

RAFAEL CANOGAR (1935 / .)
La Detención (33), 1972

Comisión de la casa de subasta: 22%

La Detención (33), 1972
Serigrafía
Papel: 64,5 x 50 cm

Firmado, fechado y justificado a lápiz en la parte inferior. Editado e impreso por SeriStudio, edicion de 300 ejemplares Obra incluida en el catálogo razonado online del artista con el nº33