Subasta 414 Parte 1 Pintura
3.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 26:

RAFAEL CANOGAR (1935 / .)
El Castigo, 1972

275
Comisión de la casa de subasta: 22%

El Castigo, 1972
Serigrafía
73 x 51 cm

Firmado, fechado, titulado y justificado 5/75 a lápiz en la parte inferior Obra incluida en el catálogo razonado online del artista con el nº34. Obra editada por Juana Mordó e impresa por Abel Bello, Madrid.