Auction 414 Part 1
Painting
Nov 3, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 26:
RAFAEL CANOGAR (1935 / .)
275
Buyer's Premium: 22%
El Castigo, 1972
Serigrafía
73 x 51 cm
Firmado, fechado, titulado y justificado 5/75 a lápiz en la parte inferior Obra incluida en el catálogo razonado online del artista con el nº34. Obra editada por Juana Mordó e impresa por Abel Bello, Madrid.