Subasta 414 Parte 1 Pintura
3.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 23:

MANUEL CASTRO-GIL (1891 / 1961)
Vistas

Vendido por: €600
320
Comisión de la casa de subasta: 22%

Vistas
16 grabados al aguafuerte sobre papel
Varias medidas

El lote se compone de 15 vistas arquitectónicas y una copia de "San Juan ante Dios y ante los Ancianos del Apocalipsis" de Alberto Durero. Todos titulados en el ángulo inferior izquierdo y firmados a tampón en el ángulo inferior derecho.