Subasta 414 Parte 1
Pintura
3.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 23:
MANUEL CASTRO-GIL (1891 / 1961)
Vendido por: €600
320
Comisión de la casa de subasta: 22%
Vistas
16 grabados al aguafuerte sobre papel
Varias medidas
El lote se compone de 15 vistas arquitectónicas y una copia de "San Juan ante Dios y ante los Ancianos del Apocalipsis" de Alberto Durero. Todos titulados en el ángulo inferior izquierdo y firmados a tampón en el ángulo inferior derecho.