Auction 414 Part 1 Painting
By Ansorena
Nov 3, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 23:

MANUEL CASTRO-GIL (1891 / 1961)
Vistas

Sold for: €600
320
Buyer's Premium: 22%

Vistas
16 grabados al aguafuerte sobre papel
Varias medidas

El lote se compone de 15 vistas arquitectónicas y una copia de "San Juan ante Dios y ante los Ancianos del Apocalipsis" de Alberto Durero. Todos titulados en el ángulo inferior izquierdo y firmados a tampón en el ángulo inferior derecho.