Auction 414 Part 1
Painting
By Ansorena
Contact auction house
Nov 3, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 20:
EDWIN SALOMON (1935 / 2014)
90
Buyer's Premium: 22%
Buffalo Herd
Litografía sobre papel
46 x 68 cm.
Firmada y justificada 92/250 a lápiz en la parte inferior. Se presenta con marco pintado a mano por Karl Wissing.