Subasta 5 Jewellery, Silverware, Gems and Collectibles
25.10.21
Rua Almeida e Sousa, 28B 1350-012 Lisboa, Portugal

Exhibition:

4 to 25 October

• Monday to Friday from 10:30 am to 7:00 pm

• Saturday: 3:00 pm to 8:00 pm (by appointment)

LOTE 19:

Pulseira rigida, de ouro

700
Comisión de la casa de subasta: 18%
IVA: 23% Sólo en comisión

Pulseira rigida, de ouro
Ouro de 800/1000. Pulseira formada por 34 segmentos estriados.
Marca da contrastaria do Porto (1938-1984); marca de ourives do Porto: António Fontes Aguiar, reg. em 1945. Sinais de uso.Dim: 1 (altura) x 7 (diametro) cm; Peso: 21 g

Nota: N.º 26 e N.º 1346 do Livro: "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses" (M.G.V./F.M.A.)