Subasta 225 Parte 1 Modern and Contemporary Art
19.10.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

Martedì 19 ottobre 2021, ore 15

LOTE 9:

DIPINTO DI GUGLIELMO JANNI

Vendido por: €2 600
Comisión de la casa de subasta: 25%

DIPINTO DI GUGLIELMO JANNI

GUGLIELMO JANNI
(Roma 1892 - 1958)

Processione, 1928
Olio su tela applicata su tavola, cm. 52 x 64
Timbro di Libero de Libero, per autentica al retro

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana

CORNICE
Cornice modanata in legno dorato, del XVII secolo