Subasta 10 SUBASTA INAUGURAL
Por Templum Fine Art Auctions
14.10.21
Carrer del Rosselló, 193, 08036 Barcelona, España

LOTE 37:

"Café de Chinitas", Benjamín Palencia (Barrax, Albacete, 7 de julio de 1894-Madrid, 16 de enero de 1980)

Vendido por: €500
€500 - €750
Comisión de la casa de subasta: 18.5% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
14.10.21 en Templum Fine Art Auctions

Cera sobre papel, firmado y fechado B. Palencia 1962, medidas totales: 27 x 23 cm