Subasta 292 Subasta de Septiembre
Por Lamas Bolaño
28.9.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España)

LOTE 689:

1 700 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Escritorio-papelera en madera de nogal con marquetería geométrica en hueso, s.XIX. Frente con diez cajones y dos puertas. Apoya sobre mesa con patas unidas por chambrana. Papelera: 59,5 x 115 x 40 cm. Mesa: 86 x 128 x 46 cm.