מכירה פומבית 292
September's Auction
Lamas Bolaño
צור קשר עם בית המכירות
28.9.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (Spain), ספרד
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 42:
3,500 - €4,000
עמלת בית המכירות: 19%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
Escuela andaluza, s.XVIII. Seguidor de Bartolomé Esteban Murillo. Adoración de los pastores. Óleo sobre tela. Basado en la obra de Bartolomé Esteban Murillo realizada c.1668-1669 para el Convento de Capuchinos de Sevilla y conservada en el Museo de Bellas Artes de la misma ciudad. 108 x 140 cm. Reentelado.