Subasta 292 Subasta de Septiembre
28.9.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España)

LOTE 27:

700 - €900
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% Sólo en comisión

Escuela española, s.XIX. Santa Ana enseñando a leer a la Virgen. Escultura en madera tallada, policromada y dorada. 32 x 17 x 13 cm. Presenta pérdidas de policromía.