Subasta 292 Subasta de Septiembre
Por Lamas Bolaño
28.9.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España)

LOTE 11:

15 000 - €20 000
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Escuela centroeuropea, ppios. del s.XIX. Corrida de toros en la Antigua Roma. Altorrelieve en marfil tallado. Enmarcado en madera. Adjunta certificado de antigüedad expedido por la Federación Española de Anticuarios. 26,5 x 40 x 10 cm. (sin marco).