Netsukes Septiembre
Por Sala de Ventas Barcelona
30.9.21
Carrer del Rosselló, nº229, 08008 Barcelona (España)

LOTE 13:

140
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Netsuke japonés siglo XIX. Sin firmar. En hueso tallado representando un conjunto de conchas, 20x 55x 40 mm. 26,37 gr. A 19th century Japanese netsuke. Not signed. In carved bone portraying a group of shells, 20x55x40 mm.