Subasta 21SA Subasta de Arte de Septiembre
28.9.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 241:

110
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

ANTONIO FERNÁNDEZ MOLINA (1929-2005) Artista ciudadrealeño
PERSONAJES. LOTE FORMADO POR DOS ESTAMPAS DE ANTONIO FERNÁNDEZ MOLINA
Grabado a la punta seca de 52 x 67 cm.
-Obra gráfica original, estampa calcográfica. Proceso de estampación en hueco, técnica punta seca. Estampa monócroma, una matriz.
Firmado y numerado a lápiz 43/50.
Medidas mancha: 28 x 46 cm
Medidas hoja: 52 x 67 cm
Enmarcado con cristal.
-Obra gráfica original, estampa litográfica. Proceso de estampación en plano. Estampa monócroma, una matriz.
Firmado y numerado a lápiz 16/35.
Medidas mancha: 50 x 64,5 cm
Enmarcado con cristal.