Subasta 21SA Subasta de Arte de Septiembre
28.9.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 219:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

BLANCA MAC-MAHON (1926 - 2016) Pintora parisina
VIVERO
Óleo sobre lienzo. 70 x 112 cm.
Firmado y titulado "Mac-Mahón. Vivero" en el ángulo inferior derecho.
Vista de un pueblo con casas de diferentes alturas ante un fondo montañoso.
Con marco tallado y policromado en blanco.