Subasta 21SA Subasta de Arte de Septiembre
28.9.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 38:

Vendido por: €1 000
1 000
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

LA PESCA MILAGROSA, S.XIX, COPIA DEL ORIGINAL DE RUBENS (1577 - 1640). Pintor flamenco
Óleo sobre lienzo de 115 x 166 cm.

Sigue la iconografía de Pedro Pablo Rubens conservada en la National Gallery de Londres.
Con marco de madera tallada y dorada de época.
Reentelado. Pequeñas faltas.