Subasta 21SA Subasta de Arte de Septiembre
28.9.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 26:

70
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

LOTE DE TRES JARRONES ISABELINOS DE PORCELANA ESMALTADA. ESPAÑA, SIGLO XIX
21,5 cm, el mayor.
14 cm, los menores.
El mayor con decoración de flores pintadas a mano y realces dorados. La pareja con flores de porcelana aplicada.
Presentan faltas y faltas de esmalte y de dorado.