Subasta 21SA Subasta de Arte de Septiembre
28.9.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 22:

Vendido por: €200
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

ESCUELA CONTEMPORÁNEA, S. XX
VISTA COSTERA CON HOMBRES Y MUJERES EN UNA CANTINA
Óleo sobre lienzo de 120 x 90 cm.
Firma ilegible en el ángulo inferior derecho.
Vista costera en un entorno paisajístico montañoso, con vistas a un pueblo y en primer plano hombres y mujeres, la mayoría sentados en una cantina y otros sentados en una terraza.
Enmarcado sin cristal: 142.3 x 112.2 cm