Subasta 21SA Subasta de Arte de Septiembre
28.9.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 7:

Vendido por: €750
750
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

BARTHOLOMEUS SPRANGER, SEGUIDOR DEL S.XVIII
NOLI ME TANGERE
Óleo sobre lienzo de 67,5 x 55,5 cm.
Enmarcado.
La obra reproduce un óleo original del pintor flamenco Bartholomeus Spranger (Amberes, 1546 - Praga, 1611), conservado en el Museo Nacional de Arte de Bucarest, Rumanía