Auction 224 Part 2
By Babuino Auction House
Sep 22, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 240:

Sold for: €360

DUE BUSTINI DA PRESEPE, NAPOLI FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
raffiguranti Santo in estasi e cherubino, in ceramica con occhi in vetro.
Misura massima cm. 11 x 6 x 6.
Sbeccatura ad un naso.