Subasta 5 ARTE ASIÁTICO
28.10.21
Avda. Menendez Pidal, 13 Pl. Bj, 46009, Valencia, España.

LOTE 36:

Lote de macetas chinas con bonsai en gemas talladas.

Vendido por: €80
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21% Sólo en comisión

Dos pequeñas maceras realizadas en bronce esmaltado con dos pequeños bonsai con las flores realizadas en gemas como jade y ágata. Medidas: 15x16 cm

Pequeña maceta de porcelana china vidriada con decoración tallada. En el interior hay un bonsai que presenta las flores en gemas talladas como ágata y quarzo y dos pájaros. Medidas: 29x32 cm