Subasta 5
ARTE ASIÁTICO
28.10.21
Avda. Menendez Pidal, 13 Pl. Bj, 46009, Valencia, España.
LOTE 30:
Escultura de guerrera china en plata y esmaltes.
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21% Sólo en comisión
Época: República de China. Realizada en plata, filigrana y decoración esmaltada. Con base de madera decorada con taracea de hilo de plata.
Medida: altura 15 cm