Subasta 86 Fine Chinese Antiques & Works of Art
Por Marques dos Santos Leilões
11.9.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 253:

Frontal de porta entalhado com divindades, Nepal

2 500
Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Nepal, séc.XIX, arco em madeira escurecida e entalhada, estutura composta por vários elementos de encaixar, decoração entalhada, frontão com divindades, Ganesha e Garuda. Sinais de uso, pequenas faltas e defeitos. Dim.: 226x200 cm.