Subasta 413 Parte 3 Joyas Antiguas y Relojes
1.10.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 1048:

()
BROCHE TIPO MORETTO ORO

Vendido por: €3 800
3 300
Comisión de la casa de subasta: 22%

BROCHE TIPO MORETTO ORO
Broche Moretto COBIANTTINI, oro amarillo de 18kts, pechera con lapislazuli y diamantes, talla brillante, cabeza de ébano, turbante con zafiros y piedra luna, talla brillante, pendientes con zafiros facetados, firmado y punzonado