Subasta 413 Parte 2 Pintura y Artes Decorativas
30.9.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 815:

()
Juego de té plata ley 916, 5 piezas y bandeja

900
Comisión de la casa de subasta: 22%

Juego de café y té, en plata española punzonada, Ley 916. Decoración cincelada y reelevada de motivos vegetales. Consta de: cafetera, tetera, lechera, azucarero, colador y bandeja. Peso total: 5.490 gr.