Subasta 413 Parte 2 Pintura y Artes Decorativas
30.9.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 803:

()
Jarra en plata francesa con asa

550
Comisión de la casa de subasta: 22%

34 cm. de altura

Jarra en plata francesa punzonada, segunda mitad S. XIX, decoración reelevada de motivos vegetales, boca en forma de venera. Con contrapeso.