Subasta 413 Parte 2 Pintura y Artes Decorativas
30.9.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 784:

()
Pareja de potes con angelotes

Comisión de la casa de subasta: 22%

Pareja de potes con angelotes

Lote formado por -Pareja de jarrones de opalina de color crema S. XIX- XIX. Pertfil troncónico con medallones con figuras de cupidos. Piquete en la base Altura: 30 cm c/u - Dos copas de opalina en color rosa y azul respectivamente con anagramas en dorado Altura: 15 cm